PODIUMSPLÄTZE ABGERÄUMT!

Einfach nur meisterlich!

Die Meisterschaftstänzer der MORODER dance academy konnten am letzten Wochenende unglaubliche Erfolge erzielen. Beim diesjährigen TAF Bodensee Cup in Friedrichshafen traten knapp 320 Tänzer und Tänzerinnen in diversen Kategorien gegeneinander an. Mit großem Stolz präsentieren wir Euch unsere Platzierungen:

PLATZIERUNGEN
1. Platz Marco Mannigel Hip Hop Solo Boys Junioren New Star
Altin Osmani Hip Hop Solo Boys Junioren Rising Star
Laura Naric Electric Boogie Junioren
Maria Manganello Hip Hop Solo Girls Kinder New Star
Sophia Heffels Hip Hop Solo Girls Junioren New Star
Lena Khazami Hip Hop Solo Girls Hauptgruppe New Star
Maria Manganello / Finia Zappe Hip Hop Duo New Star Kinder
Charlotte Ruffing / Jennifer Felser Hip Hop Duo New Star Junioren
MGeneration Hip Hop Gruppen New Star Junioren
Laura Naric Hip Hop Solo Girls Junioren Rising Star
Maria Manganello / Finia Zappe Hip Hop Duo Rising Star Kinder
MGeneration Hip Hop Gruppen Rising Star Junioren
Altin Osmani Hip Hop Solos Battles
2. Platz Finia Zappe Hip Hop Solo Girls Kinder New Star
Raffaela Musumeci / Giada Zanotti Hip Hop Duo New Star Junioren
Lena Khazami/Monique Merz Hip Hop Duo New Star Hauptgruppe
Maria Manganello Hip Hop Solo Girls Kinder Rising Star
Sophia Heffels Hip Hop Solo Girls Junioren Rising Star
Charlotte Ruffing / Jennifer Felser Hip Hop Duo Rising Star Junioren
089 Hip Hop Gruppen Rising Star Junioren
Laura Naric Hip Hop Solo Battles
3. Platz Altin Osmani Electric Boogie Junioren
Kiana Karmann Hip Hop Solo Girls Junioren New Star
089 Hip Hop Gruppen New Star Junioren
Raffaela Musumeci / Giada Zanotti Hip Hop Duo Rising Star Junioren
Lena Khazami Hip Hop Solo Girls Hauptgruppe Rising Star
Maria Manganello Hip Hop Solo Kinder Battles
4. Platz Rhona Maclennan Hip Hop Solo Girls Junioren New Star
Finia Zappe Hip Hop Solo Girls Kinder Rising Star
5. Platz Lena Khazami/Monique Merz Hip Hop Duo Rising Star Hauptgruppe
Finia Zappe Hip Hop Solo Kinder Battles
6. Platz Marco Mannigel Hip Hop Solo Boys Junioren Rising Star
Kiana Karmann Hip Hop Solo Girls Junioren Rising Star
7. Platz Mila Huth Hip Hop Solo Girls Junioren New Star
Rhona Maclennan Hip Hop Solo Girls Junioren Rising Star
8. Platz Rhona Maclennan Hip Hop Solo Battles Junioren
Lena Khazami Hip Hop Solo Battles Hauptgruppe
9. Platz Mila Huth Hip Hop Solo Girls Junioren Rising Star
10. Platz Kiana Karmann Hip Hop Solo Battles Junioren
11. Platz Marco Mannigel Breakdance Solo Boys Junioren
Raffaela Musumeci Hip Hop Solo Battles Junioren

 

Wir möchten uns bei allen Teilnehmern bedanken und freuen uns schon auf die nächste Meisterschaft im April 2017. Wir sind sehr stolz auf Euch, macht weiter so!!

Impressionen

Posted on March 22, 2017 in Entertainment, News

Share the Story

Back to Top